Streckenführung im Detail
Darstellung der beiden Linien mit den Problemstellungen, die von den Planern und Verantwortlichen nicht dargestellt werden wollen.
Linie A
Aussiger Straße – Sandgasse – Nordgaustraße – Eiserne Brücke – Dachauplatz – HBF – Universität – Universitätsklinikum - Südspange - Burgweinting Bahnhaltepunkt
Gemeinsamer Abschnitt der Linien
A und B
Alex-Center - Donaueinkaufszentrum - Nibelungenbrücke - Wöhrdstraße - Eiserne Brücke - Kolpinghaus - Dachauplatz -
D.-Martin-Luther-Straße - Galgenbergbrücke
Linie B
Bahnhaltepunkt Walhallastraße - Donaustaufer Straße - Nordgaustraße – Weichs/DEZ – Eiserne Brücke – Dachauplatz – HBF – KKH St. Josef – Landshuterstraße – Regensburg Burgweinting
Streckenführung Linie A
Aussiger Straße - Uniklinikum - Südspange - Bahnhaltepunkt Burgweinting
Sandgasse
Sandgasse - Bäume - Natur
Sandgasse - Lieferverkehr
Sandgasse - Erschütterungen
Sandgasse Nord (Planungsalternative)
Sandgasse - Bereich Ardennenstraße - Bozener Straße (Planungsalternative)
Aussiger Straße (momentane Endhaltestelle)
Sandgasse Süd
Lechstraße
Isarstraße
Galgenbergstraße
OTH – Universität
Universitätsstraße
Querung Autobahn A3 und Franz-Josef-Strauß-Allee
Auffahrt Uniklinikum
Südspange - Franz-Josef-Strauß-Allee
Südspange - Lotte-Branz-Straße
Gemeinsamer Streckenabschnitt
Nordgaustraße - Galgenbergbrücke
Nordgaustraße Nord
Nordgaustraße Süd
Nibelungenbrücke
Nibelungenbrücke Überleitung zur Wöhrdstraße
Wöhrdstraße
Eiserne Brücke
Dachauplatz
D.-Martin-Luther-Straße
Galgenbergbrücke
Streckenführung Linie B
Bahnhaltepunkt Walhallastraße - Burgweinting